ТБИЛИСИ, 20 мая – Новости-Грузия. Представители министерств обороны Грузии и США подписали в Тбилиси новый документ, который на десять лет определит сотрудничество в военной сфере.
Подписи под документом “Концепция инициативы “Оборона и сдерживание” поставили первый заместитель министра обороны Лела Чиковани и заместитель помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии Лора Купер.
“Этот рамочный документ призван определить направления новой инициативы двустороннего сотрудничества в области безопасности на ближайшие годы”, – говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
Замминистра обороны Грузии отметила, что оформленный документ является продолжением “Инициативы об усилении обороны и мер сдерживания для Грузии”, которая была подписана в Тбилиси в октябре 2021 года министрами обороны Грузии и США.
Глава оборонного ведомства Грузии Джуаншер Бурчуладзе на встрече с американской делегацией отметил стратегический характер сотрудничества с США в оборонной сфере и поблагодарил американскую сторону за поддержку.
- Двусторонние консультации высокого уровня по обороне между Грузией и США проводятся ежегодно, для обмена информацией, опытом и рассмотрения конкретных направлений взаимодействия.
«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>