Грузия и Венгрия подписали пакет из 10 документов — в том числе о сотрудничестве «в сфере семьи»

ТБИЛИСИ, 12 октября — Новости-Грузия. Грузия и Венгрия сегодня подписали сразу 10 документов разного уровня, направленных на развитие сотрудничества.

Совместную декларацию подписали премьер-министр Ираклий Гарибашвили и Виктор Орбан.

На уровне различных министерств подписаны меморандумы о взаимопонимании и другие документы по девяти направлениям, в том числе декларация о сотрудничестве между Минобороны Грузии и Минобороны Венгрии.

Среди подписанного оказался документ о сотрудничестве » в сфере семьи». Он называется «Протокол о сотрудничестве в сфере образования, науки и семьи» и его подписали сразу три ведомства: с грузинской — министр образования, а с венгерской министр внутренних дел  и министр культуры и инноваций.

Премьер Венгрии Виктор Орбан находится в Грузии уже третий день, он привез с собой почти всех министров для участия в заседании межправительственной комиссии.

СМИ отмечают, что в программе визита Орбана не было встречи с президентом Грузии, с представителями гражданского сектора и НПО. Не было традиционного для официальных визитов возложения венков к Мемориалу Героев и поездки к линии оккупации.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы