Грузия эвакуирует своих граждан из Китая на турецком самолете 

ТБИЛИСИ, 30 января Новости-Грузия. Министерство иностранных дел Грузии ведет переговоры с Турцией в связи с эвакуацией граждан Грузии из Китая на турецком самолете, сообщает Общественное телевидение.

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что турецкий самолет эвакуирует до 50 пассажиров из города Ухань, среди которых семь граждан Грузии.

Турецкий военно-транспортный самолет уже находится в аэропорту Уханя и готовится к вылету.

По информации турецкого издания «Hurriyet», пассажирам будет предоставлена специальная одежда, и они будут находиться в карантине в течение 14 дней на территории Турции.

«Подтверждаем, что с турецкой стороной ведется активная работа над вопросом эвакуации наших граждан и будем надеется, что указанный рейс доставит их из провинции Ухань», — заявляют в министерстве иностранных дел Грузии.

В Китае, по последним данным, инфицированы более 7,7 тысячи человек, из них у 20% заболевание протекает тяжело. За один день заболели более 1,7 тысячи человек. От коронавируса скончались 170 человек. Это третья эпидвспышка коронавируса за последние 20 лет.

На данный момент случаев коронавируса в Грузии не зафиксировано.

В связи с коронавирусом в Грузии усилены меры безопасности. Временно приостановлены полеты из Китая. Грузия уже запретила импорт животных из Китая, также ведется проверка всех пассажиров в аэропортах Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы