«Грузия – не Россия» – организаторов Кубка мира по регби подвергли критике

ТБИЛИСИ, 29 сентября — Новости-Грузия. Тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг и капитан команды Джаба Брегвадзе подвергли критике организаторов Кубка мира по регби.

Грузинских спортсменов и болельщиков возмутил инцидент, который произошел на сегодняшнем матче национальной сборной с командой Уругвая в японском городе Кумагая. На стадионе во время игры прозвучала песня на русском языке. Грузинское издание Popsport уточняет, что организаторы включали «Чего ты хочешь от меня» Валерия Меладзе, каждый раз когда грузинские игроки реализовывали попытки. Судя по всему, таким музыкальным фоном хотели поприветствовать «борджгалоснеби».

На конференции после игры Милтон Хейг и Джаба Брегвадзе не оставили без внимания это факт и высказали свои замечания.

«Хочу воспользоваться моментом и обратиться к персоналу, который занимается организацией матчей. Во время этой игры много раз включали русскую мелодию. Было бы хорошо, если бы эта ошибка не повторилась», — сказал Брегвадзе.

«Использованная на игре музыка была русской. В связи с этим я хочу четко подчеркнуть, что Россия – это не Грузия, а Грузия – это не Россия. У нас разный язык, разная культура… Было бы хорошо, если бы Международный совет регби проявил больше внимания по отношению к этому вопросу», — сказал Хейг.

По итогам сегодняшней игры сборная Грузии победила команду Уругвая со счетом 33:7. Национальная команда в настоящее время занимает третье место в таблице группы D. Грузинские регбисты проиграли первый матч, уступив представителям Уэльса (14:43).

Всего в турнире принимают участие 20 команд, которые разделены на четыре группы, в четвертьфинал выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. Кубок мира проходит раз в четыре года, первый розыгрыш прошел в 1987 году. Победителем турнира 2015 года в третий раз стала сборная Новой Зеландии, которая является самой титулованной командой мира. Соревнования завершатся 2 ноября, турнир проходит в 12 японских городах, финал состоится на стадионе в Иокогаме.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы