Грузия осуждает нападение на Израиль — МИД

ТБИЛИСИ, 7 октября — Новости-Грузия. МИД Грузии выступил с осуждением нападения на Израиль и выразил солидарность с правительством и народом Израиля. 

«Мы решительно осуждаем отвратительное террористическое нападение на государство Израиль, унесшее жизни людей, и выражаем нашу солидарность с правительством и народом Израиля. Наши мысли с семьями и близкими жертв этого ужасного нападения. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в заявлении.

«Я осуждаю террористическую атаку на Государство Израиль и граждан Израиля, посягательство на жизнь и серьезные травмы многих людей. Я искренне сочувствую правительству и народу Государства Израиль и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», —  заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что против Израиля ведется неоправданная, жестокая и бесчеловечная агрессия. «Грузинский народ поддерживает своих братьев, Израиль. В мире не должно быть места такому насилию», — пишет Папуашвили в соцсетях.

  • ХАМАС на рассвете нанес массированный ракетный удар по Израилю и объявил о военной операции «Буря Аль-Аксы». Как минимум 20 человек погибли, более 500 ранены. Были выпущены тысячи ракет, некоторые из которых долетели до Тель-Авива. Боевики проникли в приграничные районы Израиля.
  • Мы находимся в состоянии войны, заявил Нетаньяху. Начался массовый призыв резервистов. Введено «особое положение в области безопасности» в центральной части Израиля и на юге страны в радиусе от 0 до 80 км от сектора Газа.

По данным МИД Грузии, на данный момент в Израиле среди пострадавших нет граждан Грузии. Посольство находится на связи, пока не обсуждалась возможность эвакуации.

Известно, что в Тель-Авиве сейчас находится ансамбль «Гордела» — сегодня должен был состояться его концерт, посвященный Тбилисоба. Ансамбль остается в гостинице и ждет указаний от посольства.

Телефоны горячей линии для граждан Грузии в Израиле: +972 52-6919092, +972 52-8888513, +972 54-7386813.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы