Грузия примет крупнейшую в мире туристическую выставку ITB Berlin 2022  

ТБИЛИСИ, 6 февраля Новости-Грузия. В 2022 году Грузия примет самую крупную международную туристическая выставку-ярмарку ITB Berlin. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Георгий Гахария.

Как пояснили в Национальной администрации туризма, 54-й выпуск ярмарки пройдет в столице Германии, однако Грузия будет представлена на мероприятии в особом статусе.

По словам премьера Грузии, это огромнейшее достижение, так как в мероприятии принимают участие более 180 стран.

«Туризм является одной из самых важных движущих сил развития нашей экономики. Туризм — самый быстро развивающийся и возрастающий сектор. Конечно, это будет еще один шаг вперед для того, чтобы сфера туризма для грузинской экономики стала еще более успешной и динамичной», — заявил Гахария.

Глава правительства уверен в том, что каждый гражданин Грузии почувствует результат этой выставки благодаря росту туризма, который обеспечит это мероприятие.

«Нашей целью должно быть, чтобы каждый гражданин, в каждом селе знал, что турист, приехавший в Грузию, является еще одним подтверждающим успех примером», — подчеркнул Гахария.

ITB Berlin считается главным форумом международной индустрии туризма. По мнению многих специалистов, ITB Berlin как ни одна другая туристическая выставка отражает все основные тенденции развития международного туризма.

Выставка представляет все туристические направления: на форуме можно принять участие в различных семинарах, симпозиумах, встречах с экспертами, круглых столах для прессы и так далее. На ITB представлены все сегменты туристической индустрии — международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании и многое другое.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы