Грузия присоединилась к инициативе «Коалиция высоких амбиций»

ТБИЛИСИ, 4 ноября – Новости-Грузия. Грузия присоединяется к еще одной важной инициативе – «Коалиции высоких амбиций» в рамках 26-й Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP26). Об этом сообщает министерство защиты окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

По информации ведомства, 2 ноября в рамках саммита мировых лидеров заместитель министра окружающей среды Нино Тандилашвили приняла участие во встрече «Коалиции высоких амбиций».

Во время выступления с речью заместитель министра отметила, что повышение амбиций стран в борьбе с кризисом климата имеет решающее значение.

Она также поблагодарила Джона Керри — специального представителя президента США Джо Байдена по вопросам климата за поддержку указанной инициативы и отметила, что Грузия полностью готова предпринять конкретные шаги в этом направлении.

Франция и Коста-Рика создали Коалицию высоких амбиций в интересах природы и людей, направленную на создание условий для принятия в конце года амбициозной цели по защите природы посредством Конвенции о биологическом разнообразии.

Эта мобилизация усилий позволила добиться того, что на сегодняшний день к данной коалиции присоединились 52 государства, которые обязуются вести работу по защите 30% земных и морских пространств до 2030 года.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы