Грузия привлечет блогеров и инфлюенсеров к развитию туризма 

ТБИЛИСИ, 25 мая – Новости-Грузия. Грузия привлечет популярных блогеров и пользователей соцсетей с большой аудиторией к новому проекту развития туризма.

С 26 мая по 4 июня включительно Национальная администрация туризма Грузии проведет пресс-тур в рамках проекта «Цифровые дни в Грузии».

Грузию посетят около 20 блогеров, которые распространяют свои сообщения, фото, видео и сюжеты на Facebook, Instagram, Youtube и в других соцсетях.

Блогеры побывают в Тбилиси, Гудаури, Степанцминда, ущелье Трусо, Кутаиси, пещере Прометея, Батуми, Местия и других туристически интересных местах.

Участники пресс-тура будут популяризовать в соцсети приключенческие, экологические и культурные туристические направления Грузии.

В соцсетях появятся сотни историй о туристических местах Грузии. Созданный медиа-продукт будет размещен и на американской платформе Steller.

В администрации туризма уверены, что проект поможет привлечению туристов в Грузию и повышению туристической узнаваемости страны.

Подобную кампанию Steller провел в Ирландии в 2019 году, в результате число просмотров достопримечательностей Ирландии в соцсетях достигло 72 миллионов.

В Грузии отрасль туризма пострадала от пандемии сильнее всего. После рекордного 2019 года, когда количество международных путешественников превысило 9,3 миллиона, а доходы от отрасли составили 3,3 миллиарда долларов, в 2020 году доходы от туризма спустились на крайне низкий уровень – 427,7 тысячи долларов, при количестве международных путешественников в 1,7 миллиона.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы