Грузия сегодня присоединится к экологической акции «Час Земли»

ТБИЛИСИ, 26 марта – Новости-Грузия. Грузия сегодня присоединится к «Часу Земли» — самой масштабной природоохранной акции, ежегодно проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Во время символической акции, которая направлена на привлечение внимания к проблеме изменения климата, организаторы просят людей не пользоваться электричеством в течение часа – с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Традиционно в Грузии к кампании присоединяются рядовые граждане, а также государственные ведомства и посольства, аккредитованные в стране. На час гаснет подсветка главных достопримечательностей столицы – Тбилиси.

Девиз акции 2021 года – #Connect2Earth. Рассказывать об акции под хэштегами #EarthHour и #Connect2Earth предлагают в постах и в сторис в социальных сетях.

«Час Земли» ежегодно проходит в последнюю или предпоследнюю субботу марта, призывая всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. С помощью сегодняшней акции каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы