Грузия впервые участвует в многонациональных учениях «Троянский след»

ТБИЛИСИ, 13 мая – Новости-Грузия. Военнослужащие сил специальных операций Грузии принимают участие в ежегодных учениях, организуемых Европейским командованием специальных операций США.

Как сообщает Минобороны Грузии, многонациональные учения «Троянский след»  (Trojan Footprint) проводятся в пяти странах.

Одно подразделение сил специальных операций Грузии принимает участие в учениях в Румынии, а часть проходит подготовку в Грузии вместе с американскими военнослужащими.

По данным ведомства, грузинские и американские военнослужащие, участвовавшие в учениях «Троянский след», выполняли задачи быстрого реагирования и изучали компоненты засады, взятия зданий штурмом и задержания. Они успешно провели рейд и нейтрализовали силы противника. Грузинские военные получили положительную оценку американских инструкторов.

Грузия впервые участвует в многонациональных учениях «Троянский след». Целью учений является повышение оперативной совместимости между странами-участницами, обмен опытом и повышение уровня готовности.

Учения «Троянский след» стартовали 3 мая и завершатся 14 мая. Учения проводятся в пяти странах, в них участвуют военнослужащие из 10 стран (США, Грузия, Болгария, Германия, Черногория, Северная Македония, Румыния, Испания, Украина, Великобритания).

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы