Грузинская гимнастка стала победительницей проекта «Танцуют звезды»

ТБИЛИСИ, 15 января – Новости-Грузия. Победителями десятого сезона проекта «Танцуют звезды» на телеканале «Имеди» стали гимнастка Саломе Пажава и ее партнер Рати Гачечиладзе.

Победителей выбрали зрители. В качестве главного приза грузинская гимнастка получила квартиру в Батуми.

По решению зрителей третье место заняли блогер Ти Мачавариани и Эрекле Гиргвлиани, а второе – баскетболист Гига Кветенадзе и Ира Квитинская.

Конкурсные пары состоят из профессионального и непрофессионального танцовщика (актер, певец, ведущий, блогер и т. д.). Главный приз популярного шоу — квартира, ее получает только звездный участник.

Саломе Пажава 24 года. Спортсменка представляла Грузию на двух Олимпиадах. В Рио-де-Жанейро (2016) она заняла итоговое 14 место, а на Играх в Токио (2021) стала 17-й.

Пажава является первой и пока единственной представительницей Грузии, завоевавшей медаль на чемпионате Европы. В 2015 году на Европейских играх в Баку Пажава заняла третье место в соревнованиях с лентой.

Дважды спортсменка также занимала четвертое место на этапах Кубка мира – в Баку (2018) в упражнениях с булавами и в Песаро (Италия) в упражнениях с лентой.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы