«Грузинская мечта» инициирует законопроект о борьбе с «псевдолиберальными ценностями»

ТБИЛИСИ, 1 марта – @NGnewsgeorgia. Правящая партия «Грузинская мечта» инициирует законопроект о борьбе с «псевдолиберальными ценностями» и «популяризацией нетрадиционного образа жизни». Об этом заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

После брифинга Мдинарадзе СМИ моментально провели параллели – в Грузии подумывают о принятии еще одного закона по типу российского, на этот раз о запрете «ЛГБТ-пропаганды».

«В современном мире псевдолибералы выступают против таких понятий, как мать и отец, жена и муж и так далее. Они просят о введении так называемой гендерно-нейтральной терминологии, такой как «родитель 1», «родитель 2» и так далее. Логическим продолжением этого было бы, например, удаление записи о поле из паспорта. В Грузии они каждый год пытаются навязать нам так называемый прайд, что более 90% населения Грузии абсолютно справедливо воспринимают как пропаганду и против проведения прайда», — заявил Мдинарадзе.

По его словам, в ряде стран, где «псевдолиберальная идеология распространяется особенно активно», число молодых людей нетрадиционной сексуальной ориентации в возрасте от 18 до 25 лет достигает 20%. При этом для этого используются крупные компании, СМИ и киноиндустрия, считают в партии власти.

«Эта пропаганда не имеет ничего общего с защитой прав человека. Псевдолиберальная идеология представляет серьезную угрозу обществу… Парламентское большинство считает, что должно активно противостоять этой пропаганде и использовать законодательные механизмы. Соответственно, мы решили подготовить законодательную инициативу, которая защитит общество от псевдолиберальной идеологии и ее неизбежных вредных последствий», — заявил он.

Правящая партия будет заниматься подготовкой законопроекта в ближайшие две недели. По словам Мдинарадзе, его детали будут активно обсуждаться. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы