«Грузинская мечта» решила сама уйти из «Социалистической партии Европы»

ТБИЛИСИ, 11 мая — Новости-Грузия. Правящая партия Грузии — «Грузинская мечта» выходит из «Социалистической партии Европы», объявил Ираклий Кобахидзе на брифинге после заседания политсовета.

«Идеологическая трансформация «Социалистической партии Европы» неприемлема и несовместима с ценностями партии и грузинского народа», — сказал председатель «Мечты».

Больше информации в телеграм-канале NGnewsgeorgia ▶️

Партия европейских социалистов ранее сама заявила, что рассмотрит вопрос о членстве «Грузинской мечты» в своих рядах — после выступления премьер-министра Ираклия Гарибашвили в другом политическом лагере, на Конференции консервативных политических действий (CPAC). 

Партия европейских социалистов выразила возмущение тем, что Гарибашвили «прорекламировал» Орбана на форуме и назвал его настоящим защитником Европы и назначила на июнь решение пересмотр отношений с правящей партией Грузии.

Ираклий Кобахидзе заявил, что «Грузинская мечта» не останется без европейских партнеров, но не назвал потенциальных единомышленников. 

«Мы надеемся, что появится европейская семья, с которой нас будут связывать два аспекта — политическая лояльность и ценностная совместимость», — сказал лидер «Грузинской мечты». 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы