Грузинская телекомпания прекратила сотрудничество с ведущим после обвинения в насилии  

ТБИЛИСИ, 17 августа – Новости-Грузия. Грузинская оппозиционная телекомпания «Мтавари» сегодня заявила о прекращении сотрудничества с одним из ведущих своей утренней передачи – Лашей Накаидзе. Это произошло после того, как его обвинили в сексуальном насилии. 

«Мтавари» осуждает насилие в любом виде, тем более, когда это касается насилия в отношении женщины со стороны мужчины, что не имеет оправданий ни при каких обстоятельствах, сказано в заявлении телекомпании. 

В телекомпании отмечают, что факт произошел 15 августа и о нем в полицию сообщил один из сотрудников «Мтавари».  После этого была проведена медицинская проверка пострадавшей женщины и на основании ее показаний Лаша Накаидзе был задержан.  

«Исходя из тяжести предъявленных Накаидзе обвинений, телекомпания «Мтавари» считает себя обязанной приостановить с ним сотрудничество в любом виде. Если предъявленное обвинение не будет доказано, телекомпания рассмотрит возможность восстановления деловых отношений с Лашей Накаидзе», сказано в заявлении. 

Лаша Накаидзе работает на телевидении больше 10 лет. Он начал с работы оператором на телекомпании «Рустави 2». В 2019 году, после образования телекомпании «Мтавари», перешел туда, как и большая часть журналистов из «Рустави 2».   

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы