Грузинские активисты недовольны приездом в Тбилиси бизнесмена Льва Деньгова – мужа Кети Топурия

ТБИЛИСИ, 22 августа – Новости-Грузия.  В одном из ресторанов Тбилиси был замечен Лев Деньгов – муж звезды российской эстрады грузинского происхождения Кети Топурия. 

Деньгова в Тбилиси увидела и сняла на мобильный телефон журналистка оппозиционной телекомпании «Мтавари» и активистка гражданского движения «Сирцхвилиа» Мариам Гегучадзе. Она отметила, что Деньгов был в ресторане вместе с женой, но Топурия она снять не смогла.

Гегучадзе выложила фото Деньгова в соцсети, отметила в посте министерство внутренних дел Грузии и написала, что тот нарушал Закон об оккупированных территориях – посещал Абхазию, въезжая туда с территории России.  

Гегучадзе подчеркнула, что власти впустили в Грузию Деньгова, хотя «украинского журналиста, антипутиниста Гордона развернули на границе».

«Как еще это правительство должно дать понять, что оно пророссийское?», — сказано в посте Гегучадзе. 

 

Лев Деньгов – настоящее имя Павел Гузбанд, российский предприниматель и политик, занимается строительным бизнесом в Беларуси и в Ливии. Является советником Госсекретаря Союзного государства, а также главы Чечни Рамзана Кадырова. Он также руководит правлением Российско-Ливийского торгового дома.  Консультирует Энергетическую индонезийскую корпорацию MedcoEnergi и министерство сельского хозяйства Филиппин.

 

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы