Грузинские фигуристы завоевали бронзу юниорского Гран-при в Риге

ТБИЛИСИ, 8 ноября – Новости-Грузия. Грузинские фигуристы Лука Берулава и Алина Бутаева стали бронзовыми призерами юниорского Гран-при по фигурному катанию Volvo Open Cup в Риге.

40-й по счету Гран-при в латвийской столице проходит с 5 по 10 ноября. В турнире участие принимают около 200 спортсменов из более чем 30 стран – это сеньоры, юниоры и новички.

После короткой и произвольной программ в сумме грузинская пара набрала 156.54 балла. Первое и второе места заняли российские фигуристы, пары Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов и Диана Мухаметзянова – Илья Миронов.

Volvo Open Cup проводится три раза в год. Турнир включает в себя соревнования в мужском и женском катаниях, парном катании и танцы на льду на разных уровнях.

Отметим, что в ноябре 2018 года грузинские фигуристы впервые стала победителем Volvo Open Cup. Золото в спортивных танцах на льду 37-го юниорского Гран-при получила пара Марии Казаковой и Георгия Ревия.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>