Грузинские иллюстраторы и писатели приглашены на Болонскую детскую книжную ярмарку

ТБИЛИСИ, 16 марта – Новости-Грузия.  Грузинские иллюстраторы и детские писатели вместе со стендом, организованным программой ЮНЕСКО «Тбилиси — мировая столица книги», примут участие в Болонской детской книжной ярмарке с 21 по 24 марта.

Болонская детская книжная ярмарка (Bologna Children’s Book Fair) — ведущая профессиональная ярмарка детских книг, которая ежегодно проходит в Италии с 1963 года. Это место встречи всех профессионалов, занимающихся созданием и изданием детских книг.

23 марта в рамках фестиваля запланирована дискуссионная панель о проекте между директором «Тбилиси – мировой столицы книги» Ниния Мачарашвили и ее заместителем Нино Кикнадзе.

Грузинские иллюстраторы Анна Джанелидзе, Варлам Джмухадзе и Георгий Джинчарадзе представят свои портфолио в традиционной секции ярмарки The Illustrators Survival Corner.

Они также встретятся с издателями, литературными агентами и другими представителями издательской индустрии, чтобы представить свои портфолио для планирования будущего сотрудничества.

Также на Болонской ярмарке в течение четырех дней будет проходить выставка Тбилисского фестиваля иллюстраций.

В рамках грузинской программы состоятся выступления двух детских писателей из Грузии – Мариам Циклаури и Васил Гулеури.

Всемирная книжная столица ЮНЕСКО — масштабный проект, учрежденный в 2002 году решением Генеральной конференции ЮНЕСКО. Он направлен на продвижение книг и чтения, популяризацию книжной индустрии и всех смежных областей, а также поддержку современных авторов, переводчиков, библиотек и издателей.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы