Грузинские политики и TikTok: у кого больше подписчиков и кто что сообщает миру

ТБИЛИСИ, 26 октября – Newsgeorgia.  Тиктокеры от грузинской политики. В тонкостях того, как TikTok осваивают чиновники и оппозиция, разбиралось издание Netgazeti.     

Каха Каладзе, мэр Тбилиси — 55 тысяч подписчиков
Больше миллиона просмотров у видео-ответа ребенку, спросившего, правда ли, что мэр сам ведет TikTok. На канале много видов Тбилиси, с семьей, с детьми, как Каладзе играет в баскетбол, футбол, настольный теннис и катается на велосипеде, открывает новые парки и места отдыха. Часть видео для страницы Каладзе готовит служба коммуникаций мэрии Тбилиси. 

@kakha.kaladzeახალი პარკი გლდანის რაიონში ✌️

♬ original sound — Kakha Kaladze

Лидер лейбористов Шалва Нателашвили — 50,7 тысяч подписчиков. Среди оппозиционных политиков у него самый популярный аккаунт. Больше всего просмотров, 1,2 млн., у 8-секундного видео, где обещает не говорить про политику. Нателашвили активно отвечает подписчикам, а на вопрос когда станет президентом, обещает «все впереди». 

@georgianlabourparty #foryou #natelashvili ♬ original sound — Shalva Natelashvili

Экс-премьер Георгий Гахария, лидер партии «За Грузию» —  39,6 тысяч  подписчиков.
Раньше он грузил отрывки из публичных выступлений, но летом появились более личные видео, например, с собакой Лолой. Это видео вошло в лидеры просмотров. 

@gakhariagiorgi ამაზე ყველამ ერთად უნდა ვიზრუნოთ. ვუერთდები ამ აქციის მოწოდებას #foryourpage #fyp #გახარია ♬ Pieces (Solo Piano Version) — Danilo Stankovic

 

Яго Хвичия, «Гирчи» — 23,7 тыс. подписчиков.
Высказывает свое мнение по самым разным вопросам.

@iagokhvichia 🟢 კარვების კანონზე #გირჩი #პარლამენტი #ოპოზიცია #ქოცები #კანონი #აქცია #რევოლუცია #იაგოხვიჩია #girchi #foryou ♬ original sound — იაგო ხვიჩია

 

Ника Мелия, бывший лидер ЕНД — 11,7 тысяч подписчиков.  В основном, отрывки из интервью, но последнее время рассказывает про свой здоровый образ жизни. Больше всего просмотров, 392 тыс., у видео, где Мелия отвечает подписчику, что он правда Ника Мелия, а не фейк. 

@nikamelia5 Replying to @vladimerkatamadze 🦊 #ნიკამელია #nikamelia ♬ original sound — Nika Melia

Зураб Гирчи Джапаридзе, «Гирчи — Больше свободы» — 10,6 тысяч подписчиков.
В аккаунте много сатиры и перфомансов. Больше всего просмотров у видео, где Джапаридзе общается с портретом Вольского, депутата от «Грузинской мечты». 

@zurabgirchijaparidze #foryou #foru #simba #girchi ♬ son original — 🌺𝓐𝓵𝒆𝓴𝓼𝓪🌺

 

Леван Хабеишвили, лидер ЕНД — 6 475 подписчиков. 
Про политику, но не забывает поздравлять с Новым годом. Летом показал, как бежит изо всех сил: «Такие темпы необходимы для развития страны».

@lkhabe ჯანსაღი ცხოვრების წესი ✌🏻🏋🏻‍♀️🥊 #foryou #for #ფ #ფორიუმეთქიიიიიიიიიიიი💖 ♬ Powerful songs like action movie music — Tansa

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы