Грузинский борец Гено Петриашвили завоевал серебро Олимпийских игр

ТБИЛИСИ, 6 августа – Новости-Грузия. Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 125 кг.

В финальной схватке Петриашвили уступил 21-летнему американскому борцу  Гейблу Дэну Стивсону со счетом 8:10. Решающими оказались последние пару секунд поединка, когда грузинский спортсмен упустил преимущество.

Бронзовую медаль в этой весовой категории завоевал иранец Амир Хоссейн Заре. Петриашвили одолел его в полуфинале со счетом 6:3.

Гено Петриашвили 27 лет, он уроженец города Гори. Грузинский борец является трехкратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, призер чемпионатов мира, Европы, Европейских и Олимпийских игр.

В копилке национальной сборной восемь медалей – две золотых (штанга и дзюдо), пять серебряных (три – дзюдо и одна – греко-римская борьба) и одна бронзовая медаль (штанга). Олимпиада завершится 8 августа.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>