Грузинский борец впервые пробился в топ-15 рейтинга UFC

ТБИЛИСИ, 16 февраля – Новости-Грузия. 29-летний борец Мераб Двалишвили стал первым грузинским спортсменом, попавшим в рейтинг топ-15 Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Об этом сообщает Общественное телевидение.

Двалишвили, который выступает в наилегчайшем весе (до 61,2 кг), одержал три победы подряд на престижном турнире по смешанным единоборствам UFC Fight Night 167 в Рио-Ранчо, штат Нью-Мексико (США).

В последнем поединке Двалишвили встретился с американцем Кенни Кейси, который занимал 15-ю строчку в рейтинге своего дивизиона.

Грузинский борец победил единогласным решением судей (30-27, 30-25, 29-28). Кроме того, Двалишвили установил рекорд по количеству тейкдаунов в наилегчайшем весе – за один поединок их было совершено 12.

В интервью Общественному телевидению Двалишвили сообщил, что бой с Кенни Кейси был «самым важным» в его карьере. Он добавил, что победа над 15 номером UFC является «большим шагом вперед». Грузинский борец рассчитывает, что следующим этапом его карьеры станут поединки со звездами Абсолютного бойцовского чемпионата.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы