Грузинский дзюдоист завоевал золото турнира из серии Гран-при в Загребе

ТБИЛИСИ, 25 сентября – Новости-Грузия. Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили завоевал золотую медаль на турнире из серии Гран-при, проходящем в Загребе (Хорватия).

В финале соревнований в весовой категории до 81 кг Григалашвили одержал победу над Гильерме Шмидтом из Бразилии.

На пути к решающей схватке Григалашвили также победил Никона Заброскиу из Молдовы, француза Баптиста Пьера, и Джима Хейманса, представляющего Нидерланды.

Благодаря победе на турнире грузинский спортсмен набрал 700 рейтинговых очков и возглавил список сильнейших дзюдоистов мира в своей весовой категории.

Для 21-летнего Григалашвили это уже вторая победа на турнирах из серии Гран-при. Два года назад он стал победителем соревнований в Будапеште.