Грузинский патриарх попросил детей прислать ему письма с молитвами и пожеланиями

ТБИЛИСИ, 17 декабря – Новости-Грузия. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй попросил детей прислать ему свои молитвы и пожелания, чтобы в дальнейшем издать их в виде книги. Об этом глава Грузинской Православной Церкви заявил во время молебна по случаю праздника Святой Варвары.

«Мы решили, чтобы наши дети, молодежь, написали свои молитвы, просьбы. Невозможно, чтобы Господь не услышал молитвы наших детей. Когда вы напишите эти молитвы, просьбы, письма, присылайте их мне. Я решил издать их в виде книги», — заявил Илия Второй.

Патриарх провел молебен в память Святой христианской великомученицы Варвары в кафедральном соборе Сиони в Тбилиси, на котором благословил паству и детей.

«Святая Варвара является примером твердой христианской веры и верности. Проблемы всегда были между родителями и детьми, вот, сегодня мы просим Господа, чтобы он открыл сердце и разум нашим детям, нашему народу», — отметил патриарх.

По его словам, сегодня люди должны просить госопода о мире.

«Сегодня мы думаем о том, что происходит, когда столько жертв – это наказание или благословение? Ничего не происходит без воли господа. Попросим господа, чтобы он благословил свою нацию. Требуйте и воздастся, ищите и найдете. Вот, сегодня мы просим мир, радость, утверждения христианской веры, спокойствия в сердце, разуме и душе. Я уверен, что господь услышит нашу молитву», — сказал Патриарх.

17 декабря православная церковь отмечает день памяти Святой христианской великомученицы Варвары – в Грузии этот праздник называют Барбароба.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы