Илия Второй поздравил верующих с праздником Сретения Господня

ТБИЛИСИ, 15 февраля – Новости-Грузия. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй поздравил верующих со Сретением Господним, напомнив, что Грузия является уделом Пресвятой Богородицы.

Сретение Господне входит в список 12 самых значимых — двунадесятых — праздников в году. Он относится к непереходящим, то есть всегда отмечается 15 февраля, на 40-й день после Рождества Христова. Философское значение праздника Сретения — встреча старого языческого мира и христианства, Ветхого Завета и Нового.

«Я поздравляю вас с эти счастливым днем, Сретением. Это настолько большой праздник, что святые отцы говорят, что он равен празднику Воскресения Господня. Сегодня встреча Нового и Старого Заветов, встреча и обновление народа. Милость Господня и небеса да прибудут с вами. Пусть Господь благословит вас и одарит радостью. Да будет воля Господа, чтобы мы подготовленными встретили второе пришествие спасителя», — сказал Илия Второй во время проповеди на праздничной службе в тбилисском Кафедральном соборе святой Троицы – Самеба.

Патриарх добавил, что Божья Матерь защищает Грузию. Илия Второй считает не случайным то, что до сих пор в стране не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом нового типа.

«Грузия – удел Божьей Матери. Мы благодарим Господа, что по его воле Грузия – удел. Не случайно, что в Грузии нет той болезни, которая охватила весь мир. Я благословляю вас, всю Грузию и весь мир» — сказал Илия II.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы