Илия Второй призвал депутатов «Грузинской мечты» подать пример молодежи

ТБИЛИСИ, 17 января — Новости-Грузия. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй призвал членов парламентского большинства избегать конфликтов и подать пример молодежи. Об этом глава Грузинской православной церкви заявил на встрече с представителями правящей партии «Грузинская мечта» в четверг.

Накануне члены парламентского большинства поздравили Илию Второго с Новым годом и Рождеством, а также с днем рождения и 42-летием со дня интронизации. В патриаршую резиденцию депутаты пришли вместе с членами своих семей, в том числе с детьми, многие из которых являются крестниками Илии Второго.

Патриарх поблагодарил парламентариев за поздравления, пожелав им успехов в служении стране и народу.

«Я рад встрече с вами. Хочу попросить вас попытаться сделать так, чтобы между вами не было разделения. Вы должны подать пример молодежи. Бог милосердный, бог откроет нам путь, и мы пойдем с миром», — приводит пресс-служба патриархии слова Илии Второго.

Следует отметить, что за последний год в «Грузинской мечте» произошло несколько крупных внутрипартийных конфликтов, в результате чего ряды парламентского большинства покинули до 30 депутатов.

В начале прошлого года серьезные разногласия в правящей партии возникли из-за судебной реформы. Осенью для некоторых членов «Грузинской мечты» неприемлемым оказалось невыполнение правящей партией ею же данного обещания — переходе на пропорциональную систему выборов в 2020 году. Из-за провала законопроекта в Грузии начались массовые протесты.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы