Имнадзе: За день в районе Тетрицкаро выявлено до 20 случаев коронавируса

ТБИЛИСИ, 26 апреля – Новости-Грузия. До 20 случаев коронавируса за последние сутки выявлено в Тетрицкаро (регион Квемо Картли). Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе.

«Вчера целый день в Тетрицкаро работала наша группа. Результатом этой работы стало то, что там были выявлены инфицированные. К сожалению, среди них много наших коллег. В Тетрицкаро примерно 20 положительных случаев. Наша группа будет работать там и сегодня. Сейчас они в пути. Надеюсь, что в Тетрицкаро произойдет своевременное сдерживание, также как произошло в других районах», — сказал Имнадзе.

По теме: У сотрудника медицинского центра Тетрицкаро подтвержден коронавирус

По его словам, эпидемиологи должны будут установить, где были инфицированы медики – в больницах или за пределами медучреждений, в нерабочее время.

Тетрицкаро соседствует с Болнисским районом, который с 23 марта объявлен зоной строгого карантина. В Болниси зафиксировано уже более 80 случаев инфицирования.

По информации телеканала «Мтавари архи», врачи из Тетрицкаро также ездили на вызовы в Болниси.

По состоянию на 26 апреля в Грузии зарегистрировано 456 случаев инфицирования COVID-19. Из них 139 выздоровели, шесть человек в возрасте от 68 до 86 лет скончались. В карантине находятся 4 928 человек, а под наблюдением врачей в стационарах – 522.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы