Из Поти в Тбилиси везут побывавшую в Италии пациентку с высокой температурой  

ТБИЛИСИ, 26 февраля Новости-Грузия. Побывавшую в Италии пациентку из Поти проверят в Тбилиси на коронавирус.

Как сообщает Общественное телевидение Грузии, в госпиталь города Поти обратилась пациентка – девушка 18-ти лет, у которой наблюдаются высокая температура и другие симптомы, характерные для гриппа. По рекомендации центра по контролю за заболеваниями, пациентку перевозят в Тбилиси, для прохождения обследования в инфекционной больнице.

«Поступила пациентка, которая в последние две недели была в Италии. Когда у нее поднялась высокая температура, она обратилась в клинику. По рекомендации протокола центра по контролю заболеваний и общественного здоровья ее переводят в Тбилисскую инфекционную больницу для последующего обследования. Состояние пациентки стабильное», — сообщила Общественному телевидению Грузии менеджер госпиталя Тея Мигинеишвили.

Как уже сообщалось, после трехкратной проверки в лаборатории имени Лугара у гражданина Грузии сегодня впервые подтвердился случай инфицирования коронавирусом. Инфицированным оказался мужчина в возрасте около 50 лет, который путешествовал по Ирану в течение недели и накануне вернулся в Грузию через Азербайджан на маршрутном такси. Симптомы заболевания у него были обнаружены во время проверки на грузино-азербайджанской границе. В инфекционную больницу в Тбилиси мужчину привезли на реаномобиле, и он не контактировал с другими людьми. Вместе с тем Минздрав Грузии уже работает над тем, чтобы выявить возможные контакты мужчины по пути в Грузию. Согласно обнародованным данным, соответствующие меры приняты и в Азербайджане.

Директор инфекционной больницы Тбилиси Тенгиз Церцвадзе сообщил журналистам, что в настоящее время в больнице находятся 19 пациентов, из них лечение продолжат только шестеро. По его словам, из этих шести один пациент – это мужчина с коронавирусом, еще трое – лечатся от гриппа, и последние двое были доставлены недавно и им проводят обследование.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы