Из-за финансового кризиса с «Мтавари» уходит юмористическое шоу Вано Джавахишвили

ТБИЛИСИ, 1 сентября – Новости-Грузия. Популярная юмористическая телепередача «Ванос шоу» больше не будет выходить на телекомпании «Мтавари».

Ведущий телепрограммы – Вано Джавахишвили уже сообщил, что шоу переходит на телекомпанию «Пирвели» и будет транслироваться там в привычное для зрителей время – в пятницу, в 22:00.

«Как вы знаете, в связи с финансовым кризисом на «Мтавари» все передачи были закрыты и у нас была вынужденная пауза. С нового сезона мы будем встречаться на «Пирвели». Ждем наших постоянных зрителей в тот же день и в то же время», — написал Вано Джавахишвили в соцсетях.

На «Мтавари» уход одной из самых рейтинговых передач объяснили финансовым кризисом и невозможностью обеспечить команду шоу  привычной для них студией и зарплатами.

 Телекомпания распространила заявление, в котором сообщает, что из-за тяжелого финансового кризиса в середине июня закрыла свой главный павильон, где записывались или транслировались в прямом эфире программы неполитического характера: «Шоу Вано», «Новое субботнее шоу», «Главные мальчики», «Другая Нанука», «Твое утро», «Главный умник», «Только с Лелой», «Спорт в большом городе», «Главный диагноз», «Литературный треугольник», «Больше, чем погода» и «Главный в мире».  

В «Мтавари» отмечают, что все программы на фоне кризиса перешли на самофинансирование, либо сократили расходы, либо выходят в эфир в лайве. Однако команда «Шоу Вано» отказалась приспосабливаться к возникшим обстоятельствам.

«Уход «Шоу Вано» — это действительно потеря для канала. Это не входило в наши интересы и планы, но, к сожалению, они сами так решили», отмечает телекомпания «Мтавари».

«Сожалеем, что из-за нашего сложного финансового положения мы не смогли создать удовлетворительные условия для коллектива «Шоу Вано». Мы до сих пор должны им зарплату, как и абсолютно каждому сотруднику, который до сих пор работает в «Мтавари» — зачастую бесплатно — и до сих пор не уходит из компании», сказано в заявлении оппозиционной телекомпании.

«Мтавари» также анонсировал новую юмористическую программу, которая будет выходить в пятницу в 22:00. В ней будет «меньше политики и больше юмора», отмечают на ТВ.   

Оппозиционная телекомпания «Мтавари» вышла в эфир в июле 2019 года, ее основал уволенный из телекомпании «Рустави-2» Ника Гварамия — один из самых ярых критиков правительства «Грузинской мечты» и сподвижник третьего президента Михаила Саакашвили.

«Мтавари» быстро стал одним из самых рейтинговых ТВ Грузии, однако в этом году компания переживает серьезные проблемы, на которые повлиял и арест Ники Гварамия.  

Тбилисский городской суд в мае 2022 года отправил Гварамия в тюрьму на три с половиной года, избрав, таким образом, крайнюю меру по статье «превышение полномочий».

Несмотря на то, что прокуратура обвиняла его  в «присвоении и растрате» средств частной телекомпании, доказать в суде это не удалось.  В итоге суд счел Гварамия виновным в том, что его семья использовала дорогостоящий автомобиль Porsche, полученный от частной компании в обмен на размещение рекламы. Это, по мнению суда, нанесло ущерб интересам телекомпании «Рустави-2», которой он управлял. 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы