Из-за коронавируса в Грузии на дистанционке остаются 26 школ и 85 отдельных классов

ТБИЛИСИ, 27 марта – Новости-Грузия. В Грузии 26 школ и 85 отдельных классов остаются на дистанционном режиме обучения. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минобразования.

Школьники уходят на «дистанционку» по просьбе родителей или же после обнаружения случаев коронавируса. Всего в стране около 2,3 тысячи государственных и частных школ.

За последнюю неделю по собственному желанию на дистанционное обучение перешли 0,2% учеников, а 2 219 школьников, наоборот, вернулись в классы.

С 22 по 26 марта Covid-19 подтвердился у 0,02% учащихся школ страны. Что касается учителей и административного персонала школ, здесь заболеваемость за последние семь дней составила 0,1%.

Как указывают в министерстве, статистика демонстрирует то, что в школах страны по максимуму соблюдаются меры безопасности и все рекомендации специалистов, направленные не защиту здоровья.

В случае подтверждения Covid-19 у школьников или учителей, в образовательных учреждениях продолжат применять точечные ограничения – на дистанционное обучение перейдет либо вся школа, либо конкретный класс.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы