Из-за коронавируса в Грузии на дистанционке остаются 63 школы и 188 отдельных классов

ТБИЛИСИ, 22 мая – Новости-Грузия.  В Грузии 63 школы и 188 отдельных классов остаются на дистанционном обучении. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минобразования.

Школьники уходят на «дистанционку» по просьбе родителей или же после обнаружения случаев коронавируса. Всего в стране около 2,3 тысячи государственных и частных школ.

За последние семь дней Covid-19 подтвердился у 0,05% школьников. Что касается учителей и административного персонала школ, здесь заболеваемость составила 0,3%.

Уменьшилось число учителей, относящихся к группе риска, изъявивших желание работать дистанционно. На данном этапе дистанционно уроки проводят 120 педагогов по всей стране.

В случае подтверждения Covid-19 у школьников или учителей, в образовательных учреждениях продолжат применять точечные ограничения – на дистанционное обучение переходит либо вся школа, либо конкретный класс.

В Минобразования заявляют, что завершение этого учебного года 2020-2021 в классах является одним из основных приоритетов государственных и частных школ Грузии. Как указывают в ведомстве, каждое учреждение делает все возможное, чтобы минимизировать риски для образовательного процесса.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы