Из-за проблем с водой в Гудаури и Бакуриани направилась министр регионального развития и инфраструктуры

Фото: United Water Supply Company  

ТБИЛИСИ, 7 января Новости-Грузия. На зимние курорты Бакуриани и Гудаури направилась министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили, чтобы на месте ознакомится с тем, как решается проблема с водоснабжением.

В «Компании объединенного водоснабжения», которая подчиняется министерству инфраструктуры и регионального развития Грузии, заявляют, что проблема с отсутствием воды на части зимних курортов возникла из-за бесснежной погоды – в результате не заполнились снегом резервуары, поставляющие воду.

Вместе с проведением круглосуточных работ на месте в министерстве приняли решение освободить с должности главу «Компании объединенного водоснабжения» Екатерину Галдава. На ее место назначен экономист Григол Мандария.

Заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Илия Бегиашвили заявил сегодня журналистам, что подача воды на горнолыжном курорте Бакуриани будет полностью восстановлена сегодня вечером.

По его словам, это произойдет благодаря техническим работам, которые проходили в течение последних дней. Накануне в 23:00 в Бакуриани специально отключили воду из-за давления водоснабжения. С утра подача воды восстановлена, что касается проблемных гостиниц и отдельных мест, со второй половины дня им также полностью восстановят водоснабжение.

По информации Бегиашвили, на курорте Гудаури поселение «Редко» уже получает воду.

Фото: United Water Supply Company  

В Компании развития горных курортов страны при министерстве экономики и устойчивого развития опровергли информацию о том, что включение систем искусственного оснежения в Гудаури и Бакуриани привело к отключению воды.

Как разъясняют в компании, до открытия сезона для системы искусственного оснежения было собрано 10 тысяч кубов воды. Именно эти небольшие запасы, уверяют в компании, были использованы для тестирования второй фазы искусственного оснежения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы