Изнасилование школьницы в Кахетии – решившего отомстить за девочку дядю оставили в заключении

ТБИЛИСИ, 20 января – Новости-Грузия. Сигнахский районный суд оставил в заключении до окончания следствия мужчину, который с ножом напал на родственника, обвиняемого в изнасиловании его несовершеннолетней племянницы. Об этом сообщает «Радио тависуплеба».

Жителя Кахетии обвиняют в изнасиловании 12-летней племянницы

Ранее прокуратура ужесточила обвинение задержанному, переквалифицировав дело на статью «попытка умышленного убийства». До сих пор следствие продолжалось по факту «умышленного причинения тяжкого вреда здоровью».

На суде сторона обвинения требовала применить к задержанному самую строгую меру пресечения – заключение. Прокурор дела указал, что в противном случае существует опасность сокрытия обвиняемого и совершения им нового преступления.

Защита просила, чтобы до вынесения приговора обвиняемый был освобожден под залог в 20 тысяч лари. Адвокат подчеркнул, что его подзащитный совершил преступление в состоянии аффекта, а после сам явился в полицию, сознался в содеянном и сдал орудие преступления.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры.

По уточненным данным, раненый житель Кахетии обвиняется в изнасиловании 14-летней племянницы своей покойной супруги. Семья утверждает, что изнасилование произошло во время поминок. После того, как о произошедшем узнал дядя несовершеннолетней, он нанес шурину ранения холодным оружием.

Уличенного в педофилии доставили в больницу. По словам врачей, его состояние критическое. Мужчина находится под следствием по статье 137 УК Грузии, подразумевающей изнасилование.

Что касается жертвы насилия, в Минздраве сообщили, что сейчас она находится в безопасной среде, и с ней работают психологи.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы