«Я не знаю, сколько дней мне осталось на посту президента» — Зурабишвили

ТБИЛИСИ, 11 октября — Newsgeorgia.  Президент Грузии Саломе Зурабишвили сегодня заявила, что она не знает, сколько дней ей осталось на посту президента — до этого она говорила «все будет хорошо» по поводу процедуры импичмента, сегодня вдруг сделала пессимистичное заявление.

Пессимистическое заявление Зурабишвили сделала на церемонии посмертного награждения Почетной медалью Нико Кварацхелия.

Дословно:
«Я не знаю, сколько дней мне осталось на посту президента, но для меня будет ценно, как бы все это ни закончилось, что это последний раз, когда я вручаю награду такому важному человеку, а также поколению. Очевидно, этот день посвящен памяти молодого человека, который многого добился за короткое время и многое оставил своим друзьям, семье и своему поколению… К сожалению, его жизнь оборвалась слишком рано, и он оставил нам всем сделать остальное», — заявила Зурабишвили.

22-летний талантливый программист Николоз (Нико) Кварацхелия был расстрелян в центре Тбилиси 15 сентября 2021 года, в него выпустили десять пуль. Обвиняемые Ако Челидзе и Георгий Кавиладзе были идентифицированы по записям видеокамер и задержаны.

Николоз Кварацхелия был примером успешного молодого человека, победителем конкурса грузинского Forbes 30Under30. Но, по версии СМИ, его жизнь могла оборваться из-за криминальных связей отца, проживающим в Италии, который попадал в сводки как «вор в законе».

Сам Нико Кварацхелия был основателем онлайн-платформы Feedc – своего рода альтернативы Facebook. В 2019 году, будучи студентом, он вместе с друзьями создал геолокационную аппликацию, целью которой называл изменение «несправедливого» подхода социальных сетей. На создание приложения потребовалось два года. Первая версия была протестирована во Франции, в бизнес-школе (SKEMA), где Николоз учился. После этого он вернулся в Грузию, основал компанию и вывел Feedc на сотрудничество с такими гигантами, как Amazon и Google.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы