Экспертиза признала пригодным для проживания дом, в котором произошел взрыв  

ТБИЛИСИ, 20 декабря  – Новости-Грузия. Многоквартирный дом в поселении Вазисубани в Тбилиси, где накануне вечером прогремел взрыв, по результатам проведенной экспертизы пригоден для проживания, заявил глава районной администрации Исани Ника Элисашвили.

«Заключение подтвердило, что здание устойчивое, каких-либо серьезных проблем не наблюдается. Имеются повреждения первой категории, что напрямую означает, что дом пригоден для проживания», — сказал Элисашвили.

По его словам, началось поэтапное возвращение жильцов в здание.Подача электроэнергии частично восстановлена, а уже завтра с 9 часов утра возобновят подачу бытового газа.

Элисашвили отметил, что в ближайшие дни будет подсчитан ущерб, который нанес взрыв каждой из семей.

Взрыв в доме, расположенном в одном из спальных районов столицы, произошел накануне поздно вечером на первом этаже здания. Причиной взрыва предположательно стала утечка бытового газа. Обошлось без жертв, однако пострадали пять человек. Состояние одного из них остается тяжелым. 43-летний мужчина получил поражение более 60% поверхности тела и до сих пор находится в реанимации.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы