Эрдоган поздравил Гахария с переназначением на пост премьера

ТБИЛИСИ, 13 января – Новости-Грузия. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Георгия Гахария с переназначением на должность премьер-министра Грузии, сообщает пресс-служба правительства Грузии.

В своем письме Эрдоган пожелал Гахария здоровья и счастья, а дружественному грузинскому народу – благополучия. Президент Турции пожелал мира и добра в Новом году для двух стран и всего региона.

«Господин премьер-министр, дорогой друг, лично от меня и от имени правительства Турции, сердечно поздравляю с продолжением работы на посту премьер-министра, после успешно проведенных выборов. Уверен, что в этот критический период, который я оцениваю, как открытие окна возможностей с точки зрения восстановления устойчивого мира и стабильности в регионе, существующие стратегическое сотрудничество и дружеские отношения между нашими странами, под вашим мудрым руководством продолжится во всех сферах и в будущем», сказано в официальном письме Эрдогана.

Парламент Грузии 24 декабря 2020 года выразил доверие новому составу правительства во главе с премьер-министром Георгием Гахария. Затем президент Саломе Зурабишвили подписала распоряжение о его назначении на пост главы правительства. Таким образом, 45-летний Гахария стал премьер-министром Грузии во второй раз – до этого он был утвержден на этот пост осенью 2019 года.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы