Эти демонстрации закончились безрезультатно — Гарибашвили об акциях протеста

ТБИЛИСИ, 8 июля – Новости-Грузия.  Премьер-министр Грузии считает, что протестные демонстрации в стране «закончились безрезультатно».

О том, как правительство относится к протестам, на которых требуют его отставки, премьер-министра Ираклия Гарибашвили спросили иностранные журналисты на брифинге после его встречи с канцлером Австрии.    

Премьер пригласил автора вопроса посетить Грузию, и похвалил правящую партию «Грузинская мечта»:

«Мы приглашаем вас в Грузию, наверное, вы не были в Тбилиси и не знаете, что реально происходит… Мы за последние 10 лет драматически изменили ситуацию.

Мы приняли автократический, диктаторский режим, а сегодня Грузия стала одним из выдающихся примеров демократии не только в регионе, но можно с гордостью и смело сказать, что мы действительно выделяющаяся страна не только среди стран «Восточного партнерства», но и среди «Ассоциированного трио» (Грузия, Украина, Молдова-НГ).

Вместе с тем, у нас есть действительно впечатляющий прогресс по сравнению с европейскими странами», сказал Гарибашвили.

Премьер также подтвердил, что не намерен уходить в отставку.  

«Проведение демонстраций характерны для любой демократической страны. Во всех странах проводятся демонстрации, однако хочу сказать, что эти демонстрации, как и другие, закончились безрезультатно.

Правительство является стабильным, устойчивым, сильным и мы продолжаем движение страны вперед», заявил Гарибашвили.  

Премьер-министр Грузии находится в Австрии с рабочим визитом. Вместе с ним в делегацию входят глава МИД Илия Дарчиашвили и глава администрации правительства Реваз Джавелидзе.  

Движение «Сирцхвилиа» обещает исправить ошибки, допущенные на митинге 3 июля

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы