Йоханнес Хан: Грузия должна быть сильной и единой

ТБИЛИСИ, 16 сентября – Новости-Грузия. Находящийся в Грузии с визитом еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан назвал неприемлемым процесс установления ограждений на линии разделения.   

«Точки на административной границе с Южной Осетией, которые становятся все более актуальными для «бордеризации», для нас неприемлемы», — заявил Хан в ходе совместного брифинга с премьер-министром Грузии Георгием Гахария.

Еврокомиссар подчеркнул, что ЕС будет и впредь поддерживать суверенитет и территориальную целостность Грузии в рамках международно признанных границ.

«Без каких-либо сомнений мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных рамках. Эти точки на административной границе с Южной Осетией, которые становятся все более актуальными для «бордеризации», для нас неприемлемы. Для нас важно конструктивное взаимодействие, особенно с участием России в формате Женевских международных дискуссий», — сказал Хан.

Еврокомиссар уверен, что «Грузия должна стать сильной и единой».

По его словам, все граждане Грузии должны получить возможность пользоваться предоставляемыми правительством Грузии сервисами в области здравоохранения и государственных услуг.

«В конечном счете, в интересах людей, чтобы все эти возможности существовали и действенно использовались для извлечения ими выгоды в области здравоохранения и других государственных услуг. Все в правительстве должны подумать об этом, и я надеюсь, что эта ситуация будет исправлена ​​в ближайшем будущем», — сказал еврокомиссар.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы