Как украсили новогодние елки в городах Грузии. ФОТО.

ТБИЛИСИ, 26 декабря — Новости-Грузия. В Зугдиди, Кутаиси, Рустави, Телави и еще нескольких городах Грузии в среду зажгли праздничную иллюминацию на главных новогодних елках.

Уже по традиции в Кутаиси (регион Имерети) главная новогодняя елка установлена на площади Давида Агмашенебели, возле Государственного театра имени Ладо Месхишвили.

Церемонию включения, запланированную на 21 декабря, перенесли на четыре дня. Такое решение мэрия города приняла из-за трагической гибели 15-летнего тбилисского школьника Луки Сирадзе. В среду иллюминацию на главной елке и центральных улицах Кутаиси включили без каких-либо торжеств или концерта.

Стилистика всех украшений иллюстрирует мифы о древней Колхиде.

Фото: გიორგი ჭიღვარია ქუთაისის მერი / Giorgi Tchighvaria

1.

2.

3.

В городе Зугдиди (регион Самегрело — Земо-Сванети) церемония зажжения главной новогодней елки прошла в торжественной обстановке. Участие в мероприятии принимали мэр муниципалитета Георгий Шенгелия и губернатор края Александр Моцерелия.

На центральной площади начала работу новогодняя выставка-ярмарка, состоялся праздничный концерт. Завершился вечер грандиозным фейерверком.

Фото: ზუგდიდის მუნიციპალიტეტის მერია /City Hall of Zugdidi Municipality

1.

2.

3.

Церемония зажжения главной новогодней елки на площади Свободы в городе Рустави (регион Квемо-Картли) также прошла при участии мэра района Ираклия Табагуа и губернатора края Шоты Рехвиашвили. Музыкально вечер оформил молодежный фольклорный ансамбль «Тутарчела».

Параллельно в руставском Парке культуры и отдыха 25 декабря начала работу новогодняя деревня. 29, 30 и 31 декабря там будут проходить различные праздничные мероприятия и концерты.

Фото: რუსთავის მერია / Rustavi City Hall 

1.

2.

3.

В среду новогоднюю иллюминацию включили на центральных площадях и улицах всех городов Кахетии. В городе Телави главная елка установлена возле дворца царя Ираклия II.

Фото: თელავის მუნიციპალიტეტის მერია

1.

2.

В Батуми (Аджария) главная новогодняя елка в этом году украшена 200 декоративными светильниками в виде зонтов. Идея принадлежит дизайнеру Николозу Топуридзе.

Важно и то, что впервые главную елку установили не на площади Европы, а на территории бульвара, недалеко от морского побережья.

В среду иллюминацию зажгли без торжеств. Концерт и другие праздничные мероприятия отменили из-за гибели нескольких человек в результате аварии, произошедшей близ Кобулети.

Фото: Аджарское телевидение

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы