Кандидат в мэры от «Грузинской мечты» подаст в суд на оппозиционный телеканал

ТБИЛИСИ, 20 октября – Новости-Грузия. Кандидат на пост мэра Кутаиси от правящей партии «Грузинская мечта» Иосиф Хахалеишвили пожаловался в суд на оппозиционный телеканала «Мтавари».

Хахалеишвили недоволен тем, что в сюжете, который вышел в эфире телеканала, он был упомянут как агент Службы государственной безопасности по кличке «Боца» (большая бутыль для вина-НГ). Между тем в телекомпании заявляют, что именно эта кличка упоминается в файлах, переданных их источником из спецслужбы.

Хахалеишвили заявил сегодня на брифинге, что гендиректору телеканала Нике Гварамия и автору сюжета – журналистке Эке Гагуа, «придется ответить за распространение клеветнической и дискредитирующей информации».

Он требует от «Мтавари» публичного опровержения, а также возмещения морального ущерба в размере 55 555 лари (около 18 тысяч долларов).

В случае выигрыша перечислить сумму в благотворительный  фонд «Кутаиси», который помогает тяжелым больным.

Количество пятерок в сумме намекает на то, что «5» — это избирательный номер оппозиционной партии «Единое национальное движение», а правящая партия часто называет оппозиционные телекомпании «партийными».

На выборах мэра Кутаиси 2 октября Иосиф Хахалеишвили получил меньше голосов, чем кандидат от партии «Единое национальное движение» Хатия Деканоидзе. 30 октября они встретятся во втором туре выборов.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы