Католикос Патриарх Всея Грузии обратился к грузинской диаспоре

ТБИЛИСИ, 27 мая — Новости-Грузия. Глава Грузинской Православной церкви, Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй обратился к грузинской диаспоре за рубежом, призвав ее хранить язык, обычаи  и воспитывать детей в грузинских традициях. 

В эти дни в Тбилиси проходит Форум диаспоры, организованный правительством, на который прибыли уроженцы Грузии и потомки грузинских эмигрантов из разных стран мира. 

«Грузия отпраздновала День независимости и все вновь приветствуют вас с особой любовью, ведь вы – неотъемлемая часть Родины, наших мыслей и боли, а также надежды, потому что физическое существование многих семей здесь сегодня является результатом вашей помощи. 

Однако, во время вашего пребывания за границей самое главное – сохранить грузинский язык, грузинский дух, наши традиции и обычаи для ваших детей, нашего будущего поколения…Всегда помните и внушайте детям, что вы являетесь лицом нашего народа и каждый из вас представляет Грузию. Пусть Бог благословит вас и укрепит вас. Да благословит Господь Грузию и все страны, где в настоящее время проживаете вы и другие наши соотечественники», — говорится в заявлении Патриарха. 

Он также пишет, что будет возносить молитвы за скорейшее возвращение всех грузин на Родину. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы