Кобахидзе считает, что протесты в Грузии и Словакии координируются одной рукой

ТБИЛИСИ, 23 января – @NGnewsgeorgiaПремьер Ираклий Кобахидзе считает, что антиправительственные протесты в Грузии и Словакии «координируются одной рукой».

«Это абсолютно логично», — заявил Кобахидзе сегодня на пресс-конференции, комментируя заявление своего коллеги Роберта Фицо об угрозе государственного переворота с участием «иностранных экспертов» по аналогии с «цветными революциями» в Украине и в Грузии. 

«Я часто цитировал конкретное видеообращение премьера Словакии Роберта Фицо, в котором он описывает процессы, происходящие в Словакии, в том числе распространение либерального фашизма на территории Словакии. То, что он описывает в своем 10-минутном видеообращении, абсолютно идентично тому, что происходит в Грузии», — сказал Кобахидзе.

О планах свержения законных словацких властей путем уличных протестов Фицо объявил после того, как оппозиция внесла в парламент предложение о вынесении вотума недоверия его правительству. В качестве повода для вынесения вотума недоверия указывался ведущий к изоляции Словакии внешнеполитический курс правительства, а также контакты Фицо с президентом РФ Владимиром Путиным и отдаление Словакии от Евросоюза и НАТО.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы