Количество инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 496 человек  

ТБИЛИСИ, 27 апреля – Новости-Грузия. Количество инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 496 человек, за последние сутки число зараженных выросло на 11 человек.

Из общего числа инфицированных 149 человек выздоровели, шесть пациентов умерли. В карантине остаются 4 833 человека, еще 571 — в стационарах.

В Тбилисской инфекционной больнице от коронавирусной инфекции лечатся 11 подростков, их состояние удовлетворительное, заявила сегодня журналистам медицинский директор больницы Марина Эзугбая.

На данный момент в клинике находятся 46 пациентов с коронавирусом. Из больницы выписались 57 пациентов, излечившихся от коронавирусной инфекции. Еще у шести пациентов отрицательный результат на тест – если повторное тестирование также окажется негативным, их также выпишут.

Выздоровевших пациентов из инфекционной больницы Тбилиси выписывают практически каждый день, также почти ежедневно в клинику поступают новые пациенты, отметила Эзугбая. По ее словам, за последние 2-3 дня у клиники было около четырех новых пациентов, среди них один ребенок. Один пациент из кластера Тетрицкаро, а остальные — Болниси и Марнеули. Кроме того, улучшилось положение двух критических пациентов.

В клиники имени Бочоришвили приняли 15 новых пациентов, из них 12 – из кластера Тетрицкаро, а трое – Марнеули, заявила журналистам председатель наблюдательного совета клиники Мака Сологашвили. Основным симптомом новых пациентов является температура.

На данный момент в клинике лечатся 62 пациента. Из них коронавирус подтвердился у 49 человек.

В клинике десять пациентов в возрасте до 18 лет. Один пациент тяжелый и находится в реанимационном отделении. 11 пациентов нуждаются в особом внимании. Один пациент выздоровел.

В Первой университетской клинике Тбилиси выздоровел еще один пациент. На данный момент там от коронавируса лечатся 87 пациентов. При этом в реанимационном отделении находятся семь пациентов.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы