Концерт The Killers в Грузии прошел со скандалом из-за российского барабанщика

ТБИЛИСИ, 16 августа – Новости-Грузия. Часть зрителей минувшей ночью демонстративно покинули концерт The Killers в комплексе Black Sea Arena на черноморском побережье Грузии.  

Один из зрителей, как позже выяснилось, россиянин, развернул плакат – “If you let me I’ll be your drummer tonight” перед песней, на которую группа обычно зовет барабанщика из зала.

Брэндон Флауэрс спросил – откуда ты, из России? – и пригласил парня на сцену. Это вызвало болезненную и агрессивную реакцию части зала.

Вы разделяете людей на национальности? Мы что, не братья? – спросил вокалист со сцены.

«Скандал! Мы с друзьями выходим из зала… The Killers позвали на сцену россиянина … Люди кричали и показывали, что так делать нельзя, но он читал нам мораль…», – написала из зала в FB одна из зрительниц Хатия Гвиниашвили.

Другие пишут, что в зале был грузинский драммер, к которому окружающие пытались привлечь внимание, но Флауэрс его не заметил. 

Затем концерт продолжился, большая часть осталась, зрители то танцевали, то скандировали «Сакартвело», то F-k Russia, то свистели, а музыканты дважды выходили на бис.  

 

«Дорогой грузинский народ, мы не хотели никого обидеть!» –  The Killers распространили заявление после концерта.

«У нас есть давняя традиция – приглашать людей играть на барабанах. Со сцены казалось – первоначальная реакция людей говорила о том, что человек, которого пригласили из зала на сцену, был приемлем.

Мы понимаем, что комментарий, который должен был быть сделан, о том, что публика и поклонники The Killers «являются братьями и сестрами», возможно, был неправильно понят. Мы не хотели никого обидеть и приносим свои извинения. Мы с вами и надеюсь скоро вернемся».

Одновременно извинения зрителям принесла концертная площадка Black Sea Arena, подчеркнув, что не имеет отношения к действиям артиста на сцене.

«Но мы понимаем свою долю ответственности, приносим искренние извинения … Россия – оккупант”, – говорится в заявлении.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
«Новости-Грузия» в Viber: самое интересное >>>

Партнерские материалы