ТБИЛИСИ, 16 августа — Новости-Грузия. Часть зрителей минувшей ночью демонстративно покинули концерт The Killers в комплексе Black Sea Arena на черноморском побережье Грузии.
Один из зрителей, как позже выяснилось, россиянин, развернул плакат — «If you let me I’ll be your drummer tonight» перед песней, на которую группа обычно зовет барабанщика из зала.
Брэндон Флауэрс спросил — откуда ты, из России? — и пригласил парня на сцену. Это вызвало болезненную и агрессивную реакцию части зала.
Вы разделяете людей на национальности? Мы что, не братья? — спросил вокалист со сцены.
«Скандал! Мы с друзьями выходим из зала… The Killers позвали на сцену россиянина … Люди кричали и показывали, что так делать нельзя, но он читал нам мораль…», — написала из зала в FB одна из зрительниц Хатия Гвиниашвили.
Другие пишут, что в зале был грузинский драммер, к которому окружающие пытались привлечь внимание, но Флауэрс его не заметил.
Затем концерт продолжился, большая часть осталась, зрители то танцевали, то скандировали «Сакартвело», то F-k Russia, то свистели, а музыканты дважды выходили на бис.
«Дорогой грузинский народ, мы не хотели никого обидеть!» — The Killers распространили заявление после концерта.
«У нас есть давняя традиция — приглашать людей играть на барабанах. Со сцены казалось — первоначальная реакция людей говорила о том, что человек, которого пригласили из зала на сцену, был приемлем.
Мы понимаем, что комментарий, который должен был быть сделан, о том, что публика и поклонники The Killers «являются братьями и сестрами», возможно, был неправильно понят. Мы не хотели никого обидеть и приносим свои извинения. Мы с вами и надеюсь скоро вернемся».
Одновременно извинения зрителям принесла концертная площадка Black Sea Arena, подчеркнув, что не имеет отношения к действиям артиста на сцене.
«Но мы понимаем свою долю ответственности, приносим искренние извинения … Россия — оккупант», — говорится в заявлении.