Консул в больнице навестил граждан Грузии, пострадавших в ДТП под Липецком

ТБИЛИСИ, 27 декабря — Новости-Грузия. Консул секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Российской Федерации навестил граждан Грузии, пострадавших в результате ДТП в Липецкой области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МИД Грузии.

Вечером в четверг рейсовый автобус, следующий из Москвы в Тбилиси, перевернулся на трассе «Дон» в Липецкой области. В салоне находились 17 пассажиров и двое водителей. Двое мужчин, оба граждане Грузии, погибли на месте. Еще восьмерым людям потребовалась госпитализация.

Среди тех, кто попал в больницы, оказалось пять граждан Грузии, в их числе пятилетний ребенок, получивший черепно-мозговую травму.

По информации МИД, трое человек уже покинули медицинский центр. Состояние двух является удовлетворительным, и их жизням опасность на угрожает. Как отмечается, несовершеннолетнего должны выписать из больницы в понедельник.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой от ледяного дождя дороге, и автобус опрокинулся в кювет.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемого сотрудники МВД РФ уже задержали мужчину, управлявшего автобусом в момент аварии.

Агентство наземного транспорта Минэкономики Грузии уже направило в Россию два автобуса, которые должны доставить всех пассажиров в Тбилиси.

После ДТП, секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии открыла «горячую линии»: +7 926 9262740.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы