Крупный приют для бездомных животных строят в Кахетии

ТБИЛИСИ, 29 февраля – Новости-Грузия. В городе Гурджаани (регион Кахети) строят приют для бездомных животных. Об этом сообщили в пресс-службе министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

«Проблема большого количества бездомных животных особенно остро стоит в регионе Кахети. В муниципалитетах высокий риск распространения заболеваний и эпидемии. Также есть случаи укусов людей», — сообщили в ведомстве.

Приют строят на окраине Гурджаани. На территории комплекса разместятся административные и карантинные здания, ветеринарная клиника, лаборатория и вольеры.

В 24-часовом режиме в приюте будет работать колл-центр, куда граждане смогут обратиться с просьбой о перевозке животных.

Сотрудники приюта также будут заниматься поисками владельцев потерявшихся животных, а бездомным подыскивать новых хозяев. Кроме того, в центре будут проводиться информационные мероприятия, направленные на заботу о животных.

В Минрегионаразвития заявляют, что после завершения проекта связанные с бездомными животными проблемы в регионе Кахети будет полностью решены. В ведомстве отмечают, что благодаря приюту будет обеспечена безопасность, а животные будут содержаться в надлежащих условиях.

Строительством приюта занимается Фонд муниципального развития. Проект осуществляется при финансировании правительства Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы