Кто освистал Кобахидзе? В ГМ обвиняют оппозицию в отравлении футбольного праздника

ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. В правящей партии «Грузинская мечта» обвинили оппозицию в «отравлении праздника» после того, как футбольные болельщики освистали премьера Ираклия Кобахидзе в Тбилиси.

В ночь на среду Кобахидзе выступил на площади Республики, где праздновали выход национальной сборной на чемпионат Европы по футболу после победы над командой Греции. Тысячи людей собрались там, чтобы встретиться с игроками.

Обращения политиков не анонсировались. Приглашение на сцену премьера вызвало недовольство. Из толпы стали раздаваться крики и свист.

«В двух местах, где были установлены камеры, организовались группы по 20 человек», — объяснил те события лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал произошедшее «негрузинским поведением». Он считает, что Кобахидзе освистали активисты молодежного движения «Шецвале», связанного с оппозицией.

«Именно эти люди, поколение или команда «Национального движения», являются теми, кто хочет отравить этот праздник. К сожалению, вчера мы увидели, насколько эта группа лишена морали, каким злым должен быть человек в душе, чтобы спланировать это, реализовать, а потом довольствоваться собой», — заявил Папуашвили.

«Кого-то можно любить или ненавидеть, но бывают моменты, когда человек не должен позволять себе что-то», — добавил он.

Сборная Грузии по футболу вышла на чемпионат Европы впервые. Это событие отмечали на улицах всех крупных городов страны. Выступая на площади Республики, Кобахидзе представил членов команды к Ордену Чести.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы