Квартет Георгия Кикнадзе проведет в городах Грузии серию джаз-концертов

ТБИЛИСИ, 7 октября Новости-Грузия. Проживающий в Германии грузинский джазовый музыкант Георгий Кикнадзе проведет в городах Грузии серию джазовых концертов, чтобы представить композиции из своего дебютного альбома Paysage.

На концертах перед слушателями предстанет джазовый квартет, записавший альбом вместе с Георгием Кикнадзе: саксофонист Франк Деле, пианист Лукас Клэп и ударник Конрад Ульрих.

В городе Кутаиси концерт состоится 10 октября в театре имени Ладо Месхишвили. Посещение свободное, как и на концерте в городе Телави 12 октября в Государственном драматическом театре имени Важа-Пшавела.

В Тбилиси музыкальный вечер джазового квартета состоится 14 октября в Большом зале Тбилисской государственной консерватории. Билеты на это мероприятие можно приобрести как онлайн, так и в кассах концертного зала.

Дебютный альбом Георгия Кикнадзе был написан совместно с давними коллегами музыканта, членами квартета. Сам музыкант отмечает, что альбом полон посвящений: «Paysage» посвящен и грузинской семье, и новой семье в Германии, а также друзьям из обеих стран, которые «отличаются друг от друга как небо и земля».

Георгий Кикнадзе – сын грузинского композитора Резо Кикнадзе. Музыкант родился в Грузии, переехал с семьей в Германию, окончил Гамбургский университет музыки и драмы. На данный момент музыкант руководит собственным квартетом и трио. Он также является участником бенда Габриэля Кобургера, участвует в различных международных фестивалях и играет с такими известными музыкантами как Тиль Броннер, Адам Нуссбаум, Флориан Вебер и другими.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы