Мелия: Эти выборы должны положить конец однопартийному правлению в советском стиле

ТБИЛИСИ, 30 октября – Новости-Грузия. Председатель крупнейшей оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение», кандидат в мэры Тбилиси Ника Мелия проголосовал во втором туре муниципальных выборов «за конкуренцию, разнообразие, перемены».  Об этом он заявил сегодня журналистам на избирательном участке №6 в тбилисском районе Мтацминда, где зафиксировал свой выбор.

Граждане Грузии сегодня выбирают мэров 20 городов и районов, а также депутатов в местные собрания в 24 мажоритарных округах. В большинстве случаев за кресло мэров борются кандидаты от правящей партии «Грузинская мечта» и оппозиционного «Единого национального движения».

«Мы делаем все возможное, чтобы раз и навсегда положить конец, на мой взгляд, очень постыдному однопартийному правлению в советском стиле и проложить путь коалиционному правлению», — заявил Мелия.

По его словам, сейчас у жителей столицы «есть исторический шанс изменить Тбилиси к лучшему». При этом Мелия не сомневается, что жители Тбилиси поддержат оппозицию.

«Я призываю «Грузинскую мечту» не переживать и не нервничать. Так работает демократия… После победы в Тбилиси мы создадим прецедент и на деле докажем, что коалиционное правление – это единственная правильная форма правления», — сказал он.

Незадолго до второго тура выборов кандидат главной оппозиционной партии на пост мэра Тбилиси представил свою команду – коалиционное правительство из представителей шести разных оппозиционных партий, которое будет управлять столицей в случае его победы во втором туре.

Мелия также сообщил, что в случае победы на выборах мэра он откажется от поста председателя партии ЕНД, который занимает с января 2021 года и станет рядовым членом партии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы