Мелия ответил своим критикам: «Борясь со мной, вы боретесь с Саакашвили»

ТБИЛИСИ, 28 июля – Новости-Грузия. Председатель крупнейшей оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение» Ника Мелия ответил своим критикам, заявив, что «борьба с ним» не поможет освобождению экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

По словам Мелия, в Facebook «оркестрированно задаются вопросы» о том, куда пропала партия, и что она намерена делать в связи с Саакашвили, который с октября прошлого года остается в заключении. Одновременно он указал, что среди людей, которые называют себя сторонниками «Нацдвижения», есть небольшая группа «умышленных вредителей».

«Скажу прямо, борясь со мной, вы боретесь с Михаилом Саакашвили, поскольку моя победа, победа ЕНД, повергает олигарха и освобождает из плена Михаила Саакашвили! Борясь со мной и даже победив меня, вы не спасете ни страну, ни Михаила Саакашвили», — пишет Мелия в соцсети.

Политик заверил, что никто «так не желает освобождения Саакашвили», как он. По мнению Мелия, Саакашвили может быть освобожден из заключения только «путем многостороннего, неустанного и рутинного труда». Он призвал сторонников оппозиции объединиться и не становиться «жертвами пропаганды».

«Давайте вместе оберегать единство, поскольку сила, которая должна победить олигарха, в нашей консолидации… Давайте вместе бороться за избавление страны от плена и освобождение политзаключенных, за то, чтобы страна заняла свое место в Европе», — добавил он.

Ника Мелия возглавил основанную Саакашвили партию в декабре 2020 года. Его работу резко критикуют сторонники экс-президента, которые выступают за более радикальные подходы. Прошлой весной СМИ даже говорили о возможном расколе партии.

На фоне этой напряженности рейтинги ЕНД достигли исторического минимума. Согласно последнему опросу NDI, эту партию поддерживают только 7% населения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы