МИД Грузии сообщил о дополнительных рейсах из стран Европы в начале апреля

ТБИЛИСИ, 29 марта — Новости-Грузия. Граждане Грузии, находящиеся в Германии, Нидерландах, Польше, Греции и на Кипре, в первой половине апреля смогут вернуться на родину чартерными рейсами. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел.

По информации внешнеполитического ведомства, к ранее назначенным спецрейсам добавился еще один 3 апреля. Полный список выглядит следующим образом:

  • 31 марта — Амстердам-Тбилиси (Georgian Airways);
  • 3 апреля — Берлин-Тбилиси (Georgian Airways);
  • 3 апреля — Варшава-Тбилиси (LOT Polish Airlines);
  • 4 апреля — Лондон-Тбилиси (Georgian Airways), 7 апреля — Афины-Тбилиси (Georgian Airways);
  • 10 апреля — Ларнака-Тбилиси (Georgian Airways).

За два дня до даты вылетов билеты на чартерные рейсы станут доступны на сайте Georgian Airways, а на рейс из Варшавы – на сайте LOT Polish Airlines. Стоимость билетов не должна превышать 199 евро.

Согласно распоряжению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на борту самолета не может находиться более 100 человек, поэтому количество билетов ограничено.

На фоне пандемии нового коронавируса с 21 марта Грузия прекратила осуществлять все авиарейсы. Для возвращения соотечественников в координации с правительством Georgian Airways выполняет чартерные рейсы. По прибытию все они обязаны провести две недели в карантине в специально отведенных зонах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы