Михаил Саакашвили запросил медицинский консилиум у аппарата Народного защитника

ТБИЛИСИ, 10 февраля — Новости-Грузия. Заключенный третий президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к аппарату Народного защитника Грузии с просьбой прислать к нему медицинский консилиум.

«Мое состояние в последние дни ухудшилось, и никто, кроме вас, не имеет возможности прислать независимых специалистов. Я надеюсь, что вы это реализуете в ближайшие дни и никакое политическое давление не помешает вам это сделать», — пишет Михаил Саакашвили в Facebook. 

Сааашвили обращается к Тамар Гварамадзе, временно исполняющей обязанности омбудсмена. Срок полномочий омбудсмена Грузии Нино Ломджария истек в конце прошлого года, парламент из-за отсутствия консенсуса до сих пор не выбрал нового Народного защитника.  

Несколько дней назад Тбилисский городской суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов от отсрочке наказания и освобождении третьего президента Грузии Михаила Саакашвили по состоянию здоровья.

Власти Грузии заявляют, что разговоры о критическом состоянии Саакашвили часть пиар-кампании, данные независимой медицинской экспертизы срежиссированы, а сам он симулирует и занимается членовредительством. . 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы